您的位置: 首页 >> 生活 >> 感冒 >> 正文

感康的副作用/感康有什么副作用呢?

发布时间:2015-11-9  来源:   阅读:59

  感康算是老牌子了,我们每个人心中都有一个衡量事物的标准,无论是吃穿住行都有自己的标准,在药物选择方面我们也是有自己的想法的,毕竟是药三分毒,我们在服用一些药物的时候,也应该多进行了解才能使用,而对于感康的副作用/感康有什么副作用呢?下面我们就来了解一下。

  感康的副作用/感康有什么副作用:

  吴太集团多年来一直致力于为消费者提供最优质的药品与健康服用,在严格把控研药、制药的每一关的同时,注重消费者市场反馈,维护尊重消费者的每一分利益。吴太感康价格的制定就是在基于维护消费者利益的基础上,制定出了满足多种需求的多种规格的包装组合,消费者可以根据自己的需求选择最合适的产品。

  适应症:感康对流行性感冒及普通感冒均有良好的治疗效果和预防作用,可减轻和消除发热、周身疼痛、头痛、流鼻涕、打喷嚏、咽痛等感冒症状,同时,对与感冒相关的并发症有明显的改善作用。

  用法与用量:口服,成人每12小时服一次,每次1片。

  注意事项:1、按规定计量服用,每日用量不可超过2片。2、儿童、孕妇使用及对任一组份过敏或慎用者请咨询医师或药师。3、哺乳期妇女禁用。4、本品应放在儿童不能手及的地方。5、服用本品时避免饮用含酒精的饮料。6、服用本品可能会引起轻度嗜睡,因此不应驾驶或操纵机器,以免发生事故。7、不能同时服用含有与本品成份相似的其它抗感冒药。8、服用过量或有严重反应时请立即去医院就医。不良反应:常见口干、鼻干、轻度嗜睡等,停药后可自行恢复。

  这些就是感康的副作用/感康有什么副作用的阐述,凡是药物都有它的注意事项,所以我们在服用或者在选用一些药物进行治疗的时候都应该看看那些注意事项,今天我们就讲到这里,希望有所帮助。

标签: